Lot 7441 - ibid114 Porzellan – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT-DUCRET: PAGODE MIT CHINESEN

Frankenthal, 18. Jh.
Eine chinesische Pagode und zwei Chinesen in Spitzhut und orientalischen Kostümen auf einem erhöhten Grassockel mit Moos bewachsen und modelliert mit Rocaillerelief gehöht in Gold. Unterglasurblau Kurhut und CT-Monogramm Marke, Ritzzeichen Z.
H 22,5 cm.

Eine Hand fehlt, diverse kleine Bestossungen

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)