Lot 1253 - A194 Porzellan aus dem Nachlass Rosmarie Schmidt-Ducret - Donnerstag, 24. September 2020, 14.00 Uhr
NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT - DUCRET:
KOPPCHEN UND UNTERTASSE MIT HAUSMALERDEKOR
Vergoldung stark berieben.
Provenienz:
Sammlung A. Martinet, Genf.
Rudolf Just, Neue Forschungen über die Pressnitzer Porzellan-Hausmalerei, KFS Mitteilungsblatt Nr. 46, 1959, S. 32, Abb. 30.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)