Lot 7455 - ibid118 Porzellan – online only - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr

FIGUR DES HEILIGEN THOMAS

Wallendorf, um 1780.
Auf einen Stock gestützt, sein Gewand staffiert in Orangerot und Grün, auf einem Sockel mit Rocaillerelief beschriftet S. Thomas. Ohne Manufakturmarke.
H 15,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Dr. Siegfried Ducret, Zürich.
- durch Erbfolge an Rosmarie Schmidt-Ducret, Binningen, Nachlass.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)