Lot 7460 - ibid114 Porzellan – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT-DUCRET: TASSE UND UNTERTASSE

Fürstenberg, um 1760-65.
Mit Landschafts- bzw. Seelandschaftsszenen in Grün mit Höhungen in Mangan auf je einer purpurfarbenen Rokokokonsole mit Schuppendekor, Goldrandbordüre. Unterglasurblaue Manufakturmarke F, Ritzzeichen os auf der Unterschale.
H 4,7 cm, 13 cm.

Vergoldung berieben
Kleine Randbestossung

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)