Lot 4824 - ibid113 Ibid Möbel - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

ZWEI MEDICI GARTENVASEN

Neoklassizistisch, Frankreich, 19. Jh. Hersteller Maurice de Lerber à Romainmôtier (gegründet um 1835).
Terrakotta mit klassizistischen und naturalistischen Motiven.
Ø 61, bzw. Ø 55, H 68 cm.

- ältere Restaurationen
- Fehlstellen und Gebrauchsspuren

CHF 800 / 1 000

€ 700 / 880

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)