Lot 3319 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Grossvater beim Zeitung lesen. 1907.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1907.
33,8 × 24cm (Lichtmass).

Provenienz:

Mit Originalbrief von Albert Anker an den Auftraggeber, 18.12.1907.

Bei dem hier vorliegenden Aquarell von Albert Anker handelt es sich um das Gegenstück zum vorherigen Los 3318.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)