Lot 6423 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Apfelernte.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
14 × 10 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz, wohl direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Papier gut erhalten, in Passepartout gelegt. Gerahmt. An den Ecken gebräunt von alten Klebestreifen.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)