Lot 6425 - ibid113 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Badende.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
12,7 × 17 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt vom Künster.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Blatt gerahmt, mit Passepartout (nicht ausgerahmt). Vereinzelte Knitter sichtbar (vgl. Foto).

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)