Lot 6427 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Der Künstler im Freien.
Tempera über Bleisitft auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
12 × 17 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt vom Künster.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Blatt gerahmt, mit Passepartout (nicht ausgerahmt). Gut erhalten.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)