Lot 6428 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstillleben vor blauem Hintergrund. 1959.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 59.
34,5 × 24,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Blatt leicht gewellt. Gerahmt. Vereinzelt punktuelle Schmutzfllecken sichtbar (vgl. Foto). Das Werk wurde nicht ausgerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)