Lot 6428 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstillleben vor blauem Hintergrund. 1959.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 59.
34,5 × 24,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Blatt leicht gewellt. Gerahmt. Vereinzelt punktuelle Schmutzfllecken sichtbar (vgl. Foto). Das Werk wurde nicht ausgerahmt.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)