Lot 6466 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

WILHELM GIMMI

(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Cabaret normand. Um 1933.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: Gimmi.
39 × 46 cm.

Provenienz:

Leinwand nicht doubliert, mit Originalkeilrahmen. Nicht gerahmt. Auf Keilrahmen altes Ausstellungsetikett. Unter UV sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein gut erhalten.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)