Lot 7234 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.30 Uhr

K.R.H. SONDERBORG

(Sonderborg 1923–2008 Hamburg)
Ohne Titel. 1984.
Aquarell und Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Sonderborg. 84.
38,2 × 28,5 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. An den Seitenrändern mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen. Im Passepartout kaum merklich gebräunt. Am rechten und linken Seitenrand unprofessionell geschnitten. Am rechten Seitenrand von oben bis unten durchgehend geknickt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)