Lot 3715 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

K.R.H. SONDERBORG

(Sonderborg 1923–2008 Hamburg)
14.X.78 20.179-20.459. 1978.
Tempera auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: Sonderborg 78. Verso signiert, datiert und betitelt: Sonderborg 14.X.78 20.179-20.459. 1978.
65 × 82 cm.

Provenienz:
- Galerie Daniel Gervis, Paris (verso mit dem Etikett).

CHF 10 000 / 18 000

€ 8 770 / 15 790

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)