Lot 3888* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

SOL LEWITT

(Hartford/Connecticut 1928–2007 New York)
Arcs and Bands in Color. 1999.
Los von 6 Farbholzschnitten. 12/50. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Lewitt. Darstellung 40,6 × 40,8 cm auf Vélin von Somerset Velvet 51 × 50,5 cm. Erschienen bei Edition Schellmann, New York. Gedruckt bei Watanabe Studio, Brooklyn.

Webseite: www.sollewittprints.org, Nr. 1999.11.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)