Lot 6610 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

ISAAC HIRSCHE GRÜNEWALD

(Stockholm 1889–1946 Oslo)
Zirkus.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: I. Grünewald.
35 × 25 cm (Lichtmass).

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

Guter Zustand. Farben teils kaum merklich gebleicht. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)