Lot 3820 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Aus: Bible. 1958.
Radierung, aquarelliert. 68/100. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: M. Ch. Darstellung 31,4 × 22,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 53 × 39 cm. Erschienen bei Tériade. Gedruckt bei Raymond Haasen, Paris.
Aus der 106-teiligen Folge.

Werkverzeichnis: Cramer, Illustrated Books, Nr. 30.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)