Lot 4818 - ibid113 Ibid Möbel - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

EIN PAAR GIRANDOLEN "AUX VICTOIRES AILÉES"

Zweites Empire, Frankreich, Ende 19. Jh.
Bronze teilvergoldet und dunkel patiniert. Schaft in Form des Siegesengels, in den ausgestreckten Armen mit vasenförmige Tüllen. Auf Kugel und zylindrischem Schaft mit Rechtecksockel.
H 39 cm

- Leicht berieben und oxidiert
- Tüllen leicht verbogen

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)