Lot 7716 - ibid117 ibid Silber - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

1 PAAR ASSORTIERTE KERZENSTÖCKE

Schweden, wohl 18. Jahrhundert. Unterschiedlich gemarkt.
Ein Kerzenstock gemarkt als: Schweden. Meistermarke wohl Isaac Trybom.
Ein Kerzenstock gemarkt als: Schweden 1786. Meistermarke wohl Carl Gideon Renander.
H 24,4 cm. Zus. 585 g.

Provenienz:

Zustand: Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, wie oberflächliche Kratzer und kleinere Bestossungen. Basis stellenweise gebogen. Ein Kerzenstock weisst Reparaturen am Fuss auf.

CHF 600 / 1 000

€ 560 / 930

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)