Lot 3856* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

(Zürich 1952–lebt und arbeitet in Zürich) (1946 Zürich 2012)
Ohne Titel (Flughafen Frankfurt am Main). 1988/1989.
Farbfotolithografie. 74/175. Unten rechts mit Bleistift signiert: Fischli D. Weiss. Darstellung 65 x 94,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 70 x 100 cm.

Literatur: Vgl. Ausst.Kat.: Peter Fischli/David Weiss. Arbeiten im Dunkeln, 31. Januar - 3. Mai 1998, Kunstmuseum Wolfsburg, S. 46.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)