Lot 3812* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Histoire de Sarbatés et de sa voisine: les banderilles. 1957.
Aquatintaradierung. Aus einer Auflage von 15. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Picasso, sowie unten links bezeichnet: Gravure inédite. Zudem oben rechts in der Platte spiegelverkehrt datiert: 5.5.57. Darstellung 22,3 × 27,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 32 × 42 cm. Gedruck bei Frélaut, Paris.

Provenienz: Ehemal Succession Pablo Picasso, Collection Marina Picasso (verso mit dem Stempel).

Werkverzeichnis:
- Nicht bei Bloch.
- Baer, Nr. 968 A.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)