Lot 3517 - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

JÓZEF CZAPSKI

(Prag 1896–1993 Maisons-Laffitte)
Jardin des Tuileries. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. CZAPSKI 67.
81 × 60 cm.

Provenienz:
- Galerie Plexus, Renée Aeschlimann, Chexbres (verso mit Stempel).
- Privatsammlung Genf.

Wojciech Karpinski: Portrait de Czapski, Lausanne 2003, S. 193 (Beschreibung wohl dieses Gemälde).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)