Lot 3842* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Txerto. 1972.
Radierung. 21/50. Unten links mit Bleistift signiert: Chillida, sowie mit Künstlersignet. Darstellung 14,7 × 17,8 cm auf Japanpapier auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 65,5 × 50 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 72024.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)