Lot 6619 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

ARSEN SHABAHYAN

(Erzurum 1864–1949 Paris)
Küstenlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: a. chabanian.
60 × 73 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

Guter Zustand. Nicht dubliert. Farbfrisch. Wenig, kaum merkliches Craquelé. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)