Lot 7014 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr

JEAN GORIN

(St. Emilion-Blain 1899–1981 Niort)
Ohne Titel.
Farbserigrafie. E. A., Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: J. Gorin. Darstellung 15,1 × 15,1 cm auf Vélin 19,5 × 19,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Obere rechte Ecke kaum merklich bestossen. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 80 / 100 | (€ 80 / 100)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)