Lot 3618* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FELIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Petits Anges. 1894.
Holzschnitt. Aus der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert und gewidmet: à Athis fvallotton, sowie unten links im Block monogrammiert: FV und unten rechts im Block betitelt: PETITS ANGES. Darstellung 15 × 24,3 cm auf Vélin 22 × 31,5 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 139a.

CHF 1 600 / 2 000

€ 1 500 / 1 870

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)