Lot 3481* - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Dame mit grosser Spitzenhaube, 1900.
Kohle auf Bütten mit Wz. AL/PL/BAS.
Unten signiert und datiert: 28. März 1900.
46 x 58 cm.

Provenienz:
- Deutsche Privatsammlung.
- Ketterer Kunst, 2012, Auktion 388, Lot 113.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)