Lot 3009* - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Landschaft mit Schafherde und Hirte. 1850.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: JGSteffan 1850 München.
63,5 × 84 cm.

Provenienz:
- Auktion Ketterer Kunst, München, 26.4.2012, Los 233.
- An obiger Auktion erworben.

CHF 7 000 / 12 000

€ 6 540 / 11 210

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)