Lot 4120 - ibid117 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr

PAAR LEUCHTAPPLIKEN

Louis XV-Stil, Frankreich.
Bronze vergoldet. Mit zwei geschweiften Lichtarmen mit Blätterdekor auf entsprechendem Wandstück. Knospenförmige Tüllen auf blütenförmigen Tropftellern.
H 43 cm.

- Vergoldung berieben

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)