Lot 3001 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

JOHANNES MÜLLER, zugeschrieben

(Hundwil 1806–1897 Stein)
Alpfahrt.
Öl auf Papier.
18 × 73 cm (Darstellung).

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)