Lot 7720 - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

BESTECKGARNITUR

Schaffhausen 20. Jh. La Reine. Manufaktur Jezler.
Bestand: 9 Suppenlöffel, 9 Speisemesser, 9 Speisegabeln, 6 Dessertmesser, 9 Kaffeelöffel.
Zus. 1255 g (exkl. Messer). 800er-Silber.

Provenienz:

Zustand: Mit minimalen Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen oberflächlichen Kratzern. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)