Lot 3215* - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Fille. Double Face. Verso: Esquisse pour les trois juges. 1909.
Bemalte Keramikplatte.
Oben rechts monogrammiert: G.R.
Verso oben mittig monogrammiert und datiert: G.R 1909.
9,7 × 12,2 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Bernard Dorival und Isabelle Rouault: Rouault. L'Œuvre peint, Monaco 1988, Bd. 1, S. 345.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480