Lot 3253* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Fille. Double Face. Verso: Esquisse pour les trois juges. 1909.
Bemalte Keramikplatte.
Verso oben mittig monogrammiert und datiert: G.R 1909.
9,7 × 12,2 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Bernard Dorival und Isabelle Rouault: Rouault. L'Œuvre peint, Monaco 1988, Bd. 1, S. 345.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)