Lot 4126 - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr

KLEINE SKELETTPENDULE MIT WECKER

Frankreich, Mitte 19. Jh. Verso bez. Wattecamps rue Meslay 40 à Paris.
Skelettiertes Messinggehäuse. Weisser Emailzifferring. Werk mit Ankergang und Hinterpendel. Auf ovalem geschwärztem Holzsockel. Wecker auf Glocke im Sockel. Glassturz.

- Werk zu revidieren
- Glassturz defekt
- Risse im Sockel

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)