Lot 4122 - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr

WANDUHR/OEUIL DE BOEUF

Louis Philippe, Anfang 19. Jh.
Rundes Mahagonigehäuse. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern in vergoldeter und guillochierter Messinglünette mit Glasabdeckung. Neuenburger Werk mit Ankergang und Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern. Breguet Zeiger.
D 29, T 15 cm.

- Risse und Gebrauchsspuren
- Werk wohl zu revidieren

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)