Lot 3236* - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

ERNST LUDWIG KIRCHNER

(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch b. Davos)
Haus in Davos. Um 1922.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Verso mit dem Nachlassstempel (F Da/Aa 54).
17 × 22 cm.

Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv Wichtrach/Bern dokumentiert.

Provenienz:
Kirchner Nachlass.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)