Lot 3753* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Aus: Campbell's Soup I. 1968.
Farbserigrafie. 138/250. Verso signiert: Andy Warhol, sowie mit der gestempelten Nummer. Darstellung 80,7 × 48,7 cm auf glattem Vélin 88,9 × 58,4 cm. Erschienen bei Factory Additions, New York. Gedruckt bei Salvatore Silkscreen, New York.
Aus dem 10-teiligen Portfolio.

Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II.46.

Provenienz:
- Galerie Onnasch, Berlin.
- Bei obiger Galerie 1987 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

“Don’t think about making art, just get it done. Let everyone else decide if it’s good or bad, whether they love it or hate it. While they are deciding, make even more art.” Andy Warhol

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 104 000 (inkl. Aufgeld)