Lot 7017* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

JULIUS BISSIER

(Freiburg i. Br. 1883–1965 Ascona)
Aus: Gefässe. 1963.
Lithografie. 30/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Julius Bissier. Darstellung 26 × 20 cm auf Vélin 30 × 36,5 cm.
Aus dem 3-teiligen Portfolio "Gefässe".

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich wellig sowie mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen rechts unten ausserhalb der Darstellung. Lose auf der Rückpappe montiert.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)