Lot 3486 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
SMASH 137 (ADRIAN FALKNER)
(Basel 1979–lebt und arbeitet in Basel)
o.T. (zinoberrot). 2015.
Sprühlack, Acryl, Tinte, Ölkreide auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit den Massangaben: SMASH 137. Adrian Falkner. o.T. (zinoberrot). 200 × 150. 2015.
200 × 150 cm.
Provenienz:
- Die Kunstagentin, Köln.
- Vom heutigen Besitzer 2015 bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)