Lot 3006 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

GUSTAVE CASTAN

(Genf 1823–1892 Crozant)
Le lac d'Oeschinen sur Kandersteg.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Gustave Castan.
95,5 × 130 cm.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Zürich, 10.12.1996, Los 33.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

Fritz Frey: Der Bürgenstock, Zürich und Stuttgart 1967, S. 216 und 217 (mit Abb.).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)