Lot 3234 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

WALTER DEXEL

(München 1890–1973 Braunschweig)
Komposition. Um 1929.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts mit dem Nachlassstempel.
Blatt: 28 × 20,7 cm.
Darstellung: 11,2 × 11,4 cm.

Provenienz:
- Galerie Gmurzynska, Köln (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung, in obiger Galerie erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)