Lot 3416 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

PIERO DORAZIO

(Rom 1927–2005 Perugia)
Profilo in Rosso. 1975.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: "PROFILO IN ROSSO" PIERO DORAZIO 1975.
35,5 × 60 cm.

Provenienz:
- André Emmerich Gallery, New York (verso mit dem Etikett und dem Stempel).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)