Lot 3417 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

GÜNTER FRUHTRUNK

(1923 München 1982)
Bizarrer Durchbruch. 1962.
Acryl auf Holz.
Verso signiert, betitelt, datiert und mit dem Richtungspfeil: Bizarrer Durchbruch 1962 Fruhtrunk.
22 × 33 × 3 cm.
Professionell gereinigt.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Literatur: Reiter, Silke: Günter Fruhtrunk. Werkverzeichnis der Bilder 1952-1982. Berlin 2018, S. 219, Nr. 242 (mit s/w Abb.).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 34 460 (inkl. Aufgeld)