Lot 3421 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

HANS JÖRG GLATTFELDER

(Zürich 1939 - lebt und arbeitet in Zürich)
Hidden Pyramids II. 1974/75.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Massangaben: Glattfelder 1974/75 "HIDDEN PYRAMIDS II" 140 × 140 cm.
140 × 140 cm.

Provenienz:
- Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Zürich 1975, Hans Jörg Glattfelder. Gimpel & Hanover Galerie, 23. August - 27. September (verso mit dem Etikett).

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)