Lot 3423 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

KUNO GONSCHIOR

(Wanne-Eickel 1935– 2010 Bochum)
Ohne Titel. 1971.
Leuchtfarbe auf Leinwand.
Auf der Überlappung signiert und datiert: Kuno Gonschior 1971.
50 × 50 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde nach Fotoansicht mündlich von Herrn Frank Schlag, Galerie Frank Schlag & Ciel, Essen, September 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Schlag für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)