Lot 3418 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

PIERO DORAZIO

(Rom 1927–2005 Perugia)
Balcon III. 1968.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt sowie gewidmet: PIERO DORAZIO - 1968. BALCON III. Für Brix mit Glückwünschen.
35 × 47 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde durch das Archivio Piero Dorazio, Mailand, 11. Oktober 2021, bestätigt.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 18 000 / 22 000

€ 16 820 / 20 560

Verkauft für CHF 34 460 (inkl. Aufgeld)