Lot 3430 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
4 trames. 22°5-45°-67°5-90°. 1959/69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 4 trames 22°5-45°-67°5-90° 5/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 51 540 (inkl. Aufgeld)