Lot 4113 - ibid117 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr

INTARSIERTER SCHRANK

Barock, Deutschland, 18. Jh.
Eiche, teils geschwärzt, Nussbaum, teils brandschattiert sowie Elfenbein eingelegt. Rechteckiger Korpus mit kantigem Bogengiebel auf geradem zweischübigem Sockel und Quetschfüssen. Front mit Doppeltüren zwischen abgeschrägten Ecken. Die Türen mit Bastionsfüllungen, Darstellungen von zwei Heiligen. Vexierschlüsselschild. 1 Schlüssel.
185 × 71 × 200 cm.

- einige Gebrauchsspuren

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)