Lot 3010 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Vevey 1810–1864 Menton)
Landschaft mit Bach und Bäumen.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Calame.
36 × 23,2 cm.

Provenienz:
- Kunstsalon Pisko, Wien (verso Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
- Koller Auktionen, Zürich, 19.6.2009, Los 3016.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)