Lot 6076 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
HANS SCHÄUFELEIN (UMKREIS)
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche mit mehreren vertikalen Krakelüren und einigen kleinen Farbausbrüchen. Stellenweise sind oberflächliche Verschmutzungen erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelt kleine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 79 × 66,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)