Lot 6040 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
DEUTSCHE SCHULE, 18. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Leinwand. Leinwand etwas lose. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren. Farbausbrüche am Gesicht und im Hintergrund. Riss in der Leinwand an der Stirn der Figur.
Unter UV: Retuschen im Gesicht und im Hintergrund sichtbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 47,2 × 39,7 cm.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)